1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Археологический Музей в городе Рабат

Опубликовал Scrudge/ назад

Город находится в одной из сказочных городов, если точнее в . Город очень красивый с огромным количеством достопримечательностей. Одной, из которых является .

Музей был построен  в начале 30-х гг. 20 века. Несколько раз расширялся в последующие годы, благодаря раскопкам которые проводились недалеко от Рабата. В музее вы сможете увидеть экспонаты различных эпох не только Марокко, но и других стран. Некоторые артефакты были перевезены сюда из Национального музея. Который был построен в 1886 году. Музей делиться на несколько секций. Но наиболее интересной на сегодняшний день является секция исламской археологии, которая с каждым годом пополняется новыми артефактами 8-12 веков. Они дают возможность понять об истории этого края, о людях, которые здесь жили, узнать больше о традициях и культуре.

Очень много экспонатов связанных с мавританской керамикой, это и предметы быта, и женские украшения ручной работы, и эксклюзивные вещи.
Гордостью музея является коллекция статуэток эллинского периода из бронзы. Которая сохранилась в очень хорошем качестве.
Работники музея проведут для вас интересные экскурсии по музею и расскажут много интересных легенд об этом городе и народе.

Курортный городок Рабат на сегодняшний день один из самых посещаемых курортов в  стране. Здесь вы можете не только отдохнуть, но и проникнуться историей этого замечательного региона.

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Ave Yacoub el Mansour, Rabat, Марокко
Время работы: ср.- вск. 9-18
Телефон: +212 5377-01919


Археологический Музей в городе Рабат на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *