1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

«Прыжок влюбленных» — оригинальная достопримечательность Сент-Элизабет

Опубликовал Scrudge/ назад

В предместье курортного городка Сент — Элизабет, вблизи деревушки Саутфилд, разместилась  красивейшая достопримечательность —  смотровая площадка «». С пятисот двадцати метровой высоты, можно полюбоваться колоритным и ярким видом .

Согласно легенде XVIII века, здесь произошла любовная драма  двух влюбленных молодых рабов, пытавшихся  уйти от преследований  безжалостного и беспощадного плантатора. Однако убежать не удалось, их путь закончился возле крутого края обрыва. Вместо жизни в неволе, влюбленные выбрали смерть вдвоем. Они, взявшись за руки, спрыгнули с обрыва. В память об этом событии  была высечена  деревянная скульптура молодых людей. А смотровая площадка получила свое название «Прыжок влюбленных». На территории площадки разместился ресторанчик национальной кухни, музей и маяк.

В 2010 году площадка была закрыта для посещения, но с марта 2012 года эта  великолепная достопримечательность, благодаря министерству по туризму Ямайки, стала снова доступной для путешественников и туристов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Достопримечательность в Сент-Элизабет на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *