1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (10 голосов, Рейтинг: 4,10 из 5)
Загрузка...

Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»

Опубликовал Scrudge/ назад

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic11Когда-то славный город Биллунд был крохотной датской деревней. Но с 60-х годов прошлого века стал разрастаться и превратился в настоящий город. А дело все в том, что именно здесь начали производить пластиковые блоки «»! Парк был создан в 1968 году, и стал первым в мире парком такого типа! Около 40 000 000 человек посетили за 40 лет его существования. В настоящее время парк – крупнейшая туристическая достопримечательность, расположенная за пределами Копенгагена. Теперь давайте осмотрим парк. состоит из девяти различных миров. Одна часть Леголэнда представляет собой игрушечный городок – с автомобилями, улицами, с кораблями в портах и даже собственным аэропортом. Миниатюрные копии реальных объектов движутся, как настоящее, автомобили гудят, краны в порту скрипят. Игрушечный город – прекрасная возможность почувствовать себя великаном, поглядеть на город сверху и просто сделать замечательные фотографии! Другая, элитная часть города – Минилэнд. В нём представлены самые знаменитые здания планеты, только в уменьшенном варианте. Естественно, все эти произведения сделаны из конструктора «LEGO». Чего здесь только нет: и Тадж-Махал, и Статуя Свободы, и дворец Амалиенбор – глаза разбегаются! На создание этих шедевров ушли миллионы и миллионы кубиков. Любой ребенок мечтает побывать в таком фантастическом месте! Другие части городка – это не районы, а целые страны. И каждая страна застыла в своей эпохе.

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic10В Королевстве Рыцарей вы найдете гигантский замок размером с обычный шестиэтажный дом. В нём можно увидеть огнедышащего дракона, несколько колдуний, принцессу и других сказочных существ. После длительной экскурсии, посетите ресторан средневековой кухни, расположенный в замке! В крепости также имеется смотровая площадка, с которой можно полюбоваться всем парком. Прямо за замком, в его небольшой копии проходят представления на средневековые темы. Здесь вы и ваши дети сможете отдохнуть от путешествий и окунуться в мир средневековья — игра актеров великолепна. Другая часть города – страна мирных ферм. Название для нее выбрали соответствующее – Земля Дупло.
Самый интересный аттракцион этой части города – детская автошкола «Statoil Traffic». На этот аттракцион нужно предварительно записаться, и, при необходимости, доплатить деньги за билет. Но оно того стоит, ведь ваши юные автомобилисты жаждут приключений! Статойл – небольшой город с настоящими светофорами, разметками и дорожными знаками (все в уменьшенном виде, для детей). Но и это еще не все, маленькие автомобилисты могут примерить на себя роль взрослых и даже заправить машину на специальной заправке! Предварительно каждого ребенка инструктируют, фотографируют и, лишь затем выдают электромобиль. В распоряжении ребенка 30 минут, в течение которых он будет колесить по этому городу, соблюдая все правила дорожного движения. После окончания поездки, каждому ребенку выдают водительские права, очень похожие на настоящие: с фотографией и флагом страны ребенка. Поверьте, дети в восторге! В Зоне Воображения находится современный кинотеатр, где вы сможете не только посмотреть на события, но и стать их участником.

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic09«LEGO MINDSTORMS Center» — местечко, которое заинтересует детей постарше. Здесь ребенок может создать свою игрушку. В этом центре система конструктора «LEGO» соединена с компьютерными технологиями. Дети программируют всевозможных роботов. При желании они даже могут пройти предварительное обучение, которое длится 90 минут!

«LEGO Interactive Center» предоставляет вашему чаду прекрасную возможность поиграть с самыми новыми конструкторами «LEGO».

Земля Приключений подарит вам катание на американских горках или канатной дороге. В этой части волшебного города вас ожидает спуск на индейском каноэ, встреча с Вождем Краснокожих, увлекательное путешествие вдоль скал по реке. Ребенок может примерить на себя роль шерифа или отправиться на золотые рудники, куда его отвезет местный паровозик «Mine Train». Здесь детки смогут стать настоящими золотоискателями и отлить из самородков блестящие монеты. Морские разбойники заполонили другую часть Леголенда – Страну Пиратов. В этой части города Вас ожидают удивительные приключения на корабле и в пещерах знаменитого пирата Роджера. Встречи с пиратами избежать не удастся, так что готовьте шпаги! После увлекательного боя, корабль прибудет на землю пиратов, Вы узнаете все о том, как они сражались за эти свои сокровища. Передохнуть и перекусить тут можно прямо на борту пиратского судна. Ну а в Стране Викингов живут, кто бы вы думали? Правильно, викинги! В Легоэрдо воссоздан Дикий Запад. Здесь можно прокатиться на каноэ или паровозе, посидеть с величественными индейцами возле костра. По вечерам здесь нередко можно услышать вой диких зверей.
Конечно, все аттракционы и развлечения направлены в первую очередь на детей, но взрослым там тоже интересно. По этой причине посещаемость Леголенда в Биллунде достигает 2 000 000 посетителей в год! Чуть позднее в мире открылось ещё четыре парка Леголенд: в Германии, в Великобритании и во Флориде и в Калифорнии. В скором времени еще два развлекательных парка откроются в ОАЭ и в Малайзии.

Но Леголенд в Дании всё равно остается самым большим и самым старым!

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic08

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic07

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic06

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic05

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic04

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic02

Биллунд # Парк Леголенд в городе Биллунд – родина конструктора «Lego»-pic01


Видео Legoland:


Сайт Legoland: http://www.legoland.dk/en/


Парк Леголэнд на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *