1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Смотровая площадка для туристов с крепкими нервами

Опубликовал Scrudge/ назад

Пейзажи Норвегии будоражат умы многих любителей природы, здесь на самом деле есть чем полюбоваться – виды с высоты птичьего полета бывают невероятно хороши. Рядом с романтичным местечком вы сможете совместить наблюдение за природными красотами с выработкой приличной дозы адреналина.

была выполнена компанией «Saunders Architecture» по проекту и . Торжественное открытие местечка состоялось в 2006 году. Данная обзорная площадка находится ни много ни мало на высоте в 640 метров!

«Ой, бывают и повыше площадочки» — скажите вы. Да, конечно, бывают. Но не все они плавно закругляются и под острым углом уходят вниз.

Не всякий турист, окинув взглядом со стороны эту площадку, пожелает оттуда осматривать окрестности. Слишком уж опасной выглядит такая затея. На самом же деле никакого риска нет – перед самым краем этого оригинального мостика размещено незаметное на первый взгляд стекло. Это стеклышко – железные меры безопасности, дабы уберечь неосторожных смельчаков.

Когда создатели моста разрабатывали этот проект, они хотели, чтобы ничто не мешало человеку любоваться горами и провалом фьорда под ногами. Проект одержал победу на национальном конкурсе на лучшую смотровую площадку для Орланда. Теперь ни один проезжающий по шоссе автомобиль, ни стоянка, не сможет нарушить гармонии смотрящего человека с природой.

Площадку специально вынесли на 30 метров вперед. Чтобы подняться к ней придется сесть в самодвижущуюся повозку, которую затем вы припаркуете на специальной площадке чуть в стороне.

Настоящая гордость создателей – при строительстве площадки на этом месте не пострадало ни одного дерева. Вот только сам мостик почему-то выполнен из дерева на стальном каркасе. Впрочем, столь небольшой промах простителен.

Ведь они как лучше хотели – убедитесь сами, как приятно идти по плотно подогнанным дощечкам, без видимых следов гвоздей и крепежного материала, вдыхать аромат чистейшего горного воздуха и смотреть, смотреть на дивные виды.


Смотровая площадка на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *