1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Церкви и монастыри Кашина

Опубликовал Scrudge/ назад

Город знаменит множеством церквей и соборов и каждый со своей историей. Множество деревянных мостов и дорожек ведут туристов осматривать все достопримечательности.

В центре города , с 76 метровой колокольней. В 1993 году решились на реставрацию собора, после чего были привезены многие мощные иконы.

была заложена еще в 16веке, но на данный момент она не действующая. Строили ее долго, но так и не смогли закончить начатое дело. В заброшенных колокольнях сейчас некие художники устроили себе мастерские.

была построена в 1782 году. Этот храм известен тем, что тут венчался и после смерти тут же отпевали Бачинского, при жизни он щедро жертвовал собору свои деньги. Раньше тут хранились . Очень часто раньше в церкви срабатывала сигнализация, однажды священник прошел проверить, что же там было, увидел стоящую на коленях сам призрак Анны. Это потрясло священника, но больше такое он не наблюдал.

Сейчас храм закрыт из-за сильного разрушения, в свое время последний настоятель был переведен в женский монастырь, тк отказывался отдавать иконы из храма. После все иконописи были пожертвованы. Храм стал разрушаться и разрушается до сих пор и нуждается  реставрации.

Кашин полон церквей, которые уже стоят многие века и несут собой умиротворение.

 

 

 

 

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Тверская область
Муниципальный район Кашинский
Городское поселение город Кашин
Координаты 57°21′00″ с. ш. 37°37′00″ в. д.
Первое упоминание 1238
Высота центра 125 м
Население 14 475 человек (2017)

Город Кашин на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *