1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Национальный парк Триглав» как символ туризма в Словении

Опубликовал Scrudge/ назад

Один из известнейших символов современной Словении является парк Триглав – одна из жемчужин Юлийских Альп. Самое любимое место людей, которые хотят провести свой отдых незабываемо, и при этом прибывая в полной гармонии с природой. Парк отличается богатым разнообразием животного мира, который заядлым охотникам и рыболовам будет как раз кстати. Всевозможные экскурсии по всем заповедным местам и тропам уведут вас в сказочный мир, открывая самые сокровенные тайны природы гор. Крутые склоны помогут настоящим экстремалям ощутить свою натуру и захватить дух в интересных походах. Рядом располагающаяся вершина горы Триглав – поможет любителям горнолыжных курортов активно отдохнуть и почувствовать себя чемпионом мира по скоростным спускам со склонов горы.

Но самая большая гордость национального парка —  разнообразие водопадов, среди которых Перичник и Савица. Как оказывается излюбленным местом пеших туристов, которые прибывают на отдых в  парк, является Долина Триглавских озер, куда они отправляются в пешую прогулку. Тем самым позволяя, насладится свежестью альпийского воздуха и красотой окружающей среды. Путешествие начинается  с Черного озера – здесь проходит отдых в традиционных домиках «кочах». В них можно опробовать все вкусности и прелести национальной кухни,  после которых туристы отправляются в поход.

В путешествии ожидает туристов долина реки с необычным названием «Радовна Блейский Винтгар» и несколько великолепных озер, каждое обладающие своими особенностями, которых вы не заметите больше нигде.

Одно из таких озер – Бохинь. Оно предлагает вам забыть обо всей суете и погрузиться в мир нетронутой природы, при этом опробовав на себе активный отдых. Байдарки, каноэ, рафтинг, конный спорт и, конечно же, альпинизм позволит вам ощутить настоящий экстрим. Так же можете посмотреть красивое зрелище в виде озера, которое падает с высоты 78 метров – этот водопад называется Савица. В свое время он стал вдохновением одного известного словенского писателя Франсе Прешерена  и побуждением к написанию романтической поэзии «Крест на Савице». Вы сможете ощутить все те чувства, которые поэт передал в своем романе, наблюдая за рассветом, когда небо украшает утренняя радуга, а в воздухе прибывает кристально чистый альпийский воздух.

Сюда нужно обязательно приехать зимой и ощутить те впечатления, которые образуются от вида на красивую нетронутую природу. С пика горы Канин открывается вид на фантастическую красивую Италию и падающий взор на живописное побережье Адриатического моря.

Здесь созданы все условия, которые нужны для любителей равнинных прогулок, не оставляя в стороне заядлых любителей экстремальных ощущений, которые так же смогут найти себе по вкусу самую крутую гору.

Городок, который имеет 800-летнюю историю, не оставит вас равнодушным и приютит своей неповторимой атмосферой и развитой инфраструктурой. Этот национальный парк является самым посещаемым местом в туристической Словении. Он в себя вмещает все особенности и достопримечательности страны, даря своим туристам незабываемые, захватывающие впечатление на долгие годы, оставляя самые позитивные эмоции.


Контакты: 
Адрес: ,
Телефон: +386 4 578 02 00


видео:


Национальный парк Триглав на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *