1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Литовский морской музей – самая популярная достопримечательность в Клайпеде

Опубликовал Scrudge/ назад

считается самой главной достопримечательностью небольшого городка . Огромная популярность этого музея возникла по нескольким причинам.

Во-первых, благодаря зданию, в котором сегодня располагается музей – , выстроенная в девятнадцатом веке и дошедшая до нашего времени в свое первозданном виде.

Во-вторых – на территории этого музея расположен еще огромный аквариум, и .

Посещение этого места доставит огромное удовольствия всем членам семьи. Очень удачное решение приобрела экспозиция: строгая военная архитектура в сочетании с яркими красками морской флоры и фауны – это не только великолепная картинка, но и очень приятные впечатлении.

 По дороге к музею, вам будет предложено рассмотреть траулер, траловый бот и дом, в котором проживали рыбаки девятнадцатого века – Паланга и Швейтойи. Также здесь вы увидите уникальное судно, которое построили по древнейшим ньюфаундленским чертежам, людьми, которые не имеют никакого отношения к мореходству.

Попав в сам музей, вам в глаза бросится экспозиция, которая посвящена литовской истории судоходства, кстати, расположена она на месте, где много лет назад хранились залежи пороха. Бывшие орудийные площадки с радостью приняли на свою территорию коллекцию старинных и современных якорей и гребных винтов. Рядом с крепостью, ближе к заливу располагается этнографический музей.

Самое популярное место Морского музея – аквариум, располагается в здании старого флота. Здесь собрано огромное количество морских обитателей. По выходным дням для всех желающих проходит водное шоу, участие в котором принимают почетные гости аквариума – морские львы и черноморские дельфины. Само помещение вмещает в себя 34 средних аквариума и один большой (диаметром двадцать метров).

В экспозиции морской фауны представлены различные экспонаты: более пятидесяти различных видов окаменелостей, трилобиты, раковины моллюсков, зубы хищных рыб и доисторические предметы эпохи динозавров. Вблизи можно рассмотреть скульптуры опасных и кровожадных морских животных, которые были сделаны под заказ самыми профессиональными скульпторами.

Ну и напоследок самая главная гордость Морского музея – дельфинарий. Открыт он был в 1994 году. На сегодняшний день – это единственный дельфинарий на восточном побережье Балтики. Он насчитывает около двадцати дельфинов и морских котиков, несколько калифорнийских тюленей.

Сегодня, огромное значение имеют морские науки, потому что, именно они помогают человеку понять, насколько важную роль играет природа, что ее нужно беречь и защищать.

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Smiltynės g. 3, Klaipėda 93100,
Время работы: пн.-чт.- закрыто  пт.-вс. 10.30-16.30
Телефон: +370 659 61497


Литовский морской музей видео: 


Литовский морской музей на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *