1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дворец Белёй – бельгийский Версаль!

Опубликовал Scrudge/ назад

– самый на территории Бельгии. Это фантастическое строение очень часто именуют Бельгийским Версалем, и это совсем не удивительно! Дворец Белёй расположен  в 80 километрах от бельгийской столицы, и является уменьшенной копией знаменитой резиденции французских правителей.

Дворец был возведен в начале  17  столетия . Туристов ожидает незабываемое зрелище. Прямо перед дворцом расположен зеркальный пруд, в котором отражается почти весь дворец, это создает  ощущение волшебной сказки. Дворец и так немаленький, а благодаря пруду, кажется еще внушительнее!

Возле дворца разбит невероятной красоты : со скульптурами античных богов, цветочными клумбами, фонтанами во французском стиле.

Внутреннее убранство дворца Белёй также Вас не разочарует и порадует глаз усталого путника: перед Вами предстанут дорогие гобелены, , обои и старинная мебель.

Это место окутано завесой , и привидения здесь не причем. Некоторые экстрасенсы связывают дворец  с потусторонним  миром. Ведь в одной из башен в маленьком мешочке хранится прядь волос , казненной во время Французской революции!

Посетите самую дорогую бельгийскую достопримечательность! Пройдитесь по залам, почувствуйте атмосферу 17 века. Эта экскурсия запомнится Вам надолго!


Контакты:
Адрес: Rue du Château 11, 7970 Beloeil,
Телефон: +32 69 68 94 26
Сайт: chateaudebeloeil.com


Дворец Белёй на видео:


Дворец Белёй на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *