1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Незабываемый отдых в Андорра-Ла-Велья

Опубликовал Scrudge/ назад

Настоящей жемчужиной княжества можно считать ее столицу -Ла-Велья. Андора Ла Велья – это самая высокогорная столица в Европе, которая находится на высоте одна тысяча пятьдесят пять метров над уровнем моря. Столица находится в самом центре страны, на берегу Валира. Город Эскальдес является продолжением столицы.

Андорра Ла Велья считается настоящим раем для покупателей из всех стран. Здесь очень хорошо развит . В городе построены сотни самых разных магазинов – от всевозможных бутиков до небольших лавок, в которых торгуют местные ремесленники. В городе можно приобрести по низким ценам качественные табачные изделия, различные спиртные напитки, всевозможную электронику и различную видеотехнику. По весьма умеренным ценам можно приобрести одежду, хорошую обувь, различные спортивные товары и горнолыжное снаряжение, красивые часы, шикарные ювелирные изделия и изысканную парфюмерию. Это государство является зоной свободной торговли. Все магазины столицы в основном расположены на и на . В этих магазинах можно приобрести товар почти всех ведущих фирм мира.

Из любого комфортабельного отеля столицы всего за пятнадцать минут можно добраться до горнолыжных курортов. Катаясь на горных лыжах и сноубордах, вы прекрасно проведёте свой отдых. Здесь для каждого есть подходящий спуск. Если вы отдыхаете с маленькими детьми, то тогда смело отправляйтесь в , где построены . Начинающим лыжникам и сноубордистам лучше попробовать свои силы в Сольдеу – Эль-Тартер. Ещё можно поехать в регион Валлнорд, где имеются, как широкие и пологие трассы, так и крутые спуски для всех групп туристов. Сезон катания начинается с декабря и заканчивается апрелем.

Когда вы устанете от горных вершин, тогда у вас есть возможность начать осматривать достопримечательности столицы Андорры. Начните свою экскурсию с прогулки по Старому кварталу. Старый квартал считается сердцем города, и познакомиться с ним нужно обязательно. В этом месте когда-то была древняя деревня, из которой и возникла Андорра-ла-Велла. Главной достопримечательностью этого места считается резиденция правительства – Каса-де-лос-Вальес. В этом есть гостиница и тюрьма, в которой сидят только местные жители страны. По соседству находится – единственное здание суда. Филателистический музей находится на верхних этажах здания парламента — Сала-дель-Конселл. Следующее здание, которое вызовет интерес у туристов, внешним видом напоминает замок – это дом Сет-Панис. Это здание известно ещё под таким именем как «Сундук на Семи Замках». Когда-то в этом замке хранились особо важные документы. На площади находятся здания Государственного театра и Музыкальной академии. Ежегодно, в июле, на сцене этой площади проводится джазовый фестиваль.

Обязательно посетите церкви. Самой большой популярностью пользуется . Посетите и самую старую церковь этой страны — и . А в старинных церквях Св. Эндрю и Св. Стивена вы можете увидеть замечательные росписи тринадцатого века. Совсем недалеко от города, в местечке Ла-Маргинеда, можно посмотреть на самый большой средневековый мост страны. Тот, кто любит ночную жизнь, сможет посещать различные клубы и весёлые дискотеки.


Андорра-Ла-Велья на видео:


Андорра-Ла-Велья на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *