1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Прогулки по Банхофштрассе

Опубликовал Scrudge/ назад

Знакомство с Цюрихом следует начать с прогулки по . Эта улица идет от вокзала напрямую к Цюрихскому озеру. Она является и центром города, и первым местом, которым любуется каждый приехавший сюда турист, поскольку здесь пересекается много транспортных маршрутов.
Все известные бренды обязательно открывают здесь свои бутики. Самые массовые магазины расположены ближе к вокзалу, а более дорогие, класса люкс, находятся дальше к озеру.

Магазины на Банхофштрассе расположены по направлению маршрута от вокзала к озеру, и находятся слева и справа улицы, чтобы Вы без проблем смогли найти нужный магазин. Большинство магазинов открыто с 9:00 до 19:00 (крупные магазины и универмаги – до 20:00) по будням и до 18:00 в субботу. Четверг здесь называют «длинный день», потому что магазины работают до 20:00. В воскресенье выходной и можно разве что поучаствовать в «window shopping», проще говоря: поглазеть на витрины. В рождественские праздники, магазины обычно работают по субботам до 20:00, а также в три предпраздничных воскресенья (точное расписание Вы можете уточнить в магазинах).

Оставив позади вокзал и фонтан со статуей, двигаемся далее. Впереди – та самая знаменитая Банхофштрассе. По ней невозможно проехать на машине – только пешеходы и трамваи. По обе стороны улицы магазины, вперемешку с банками и ресторанами. В хорошую погоду пройдитесь пешком – летом улица благоухает ароматом цветущих лип, а зимой Вас не оставят равнодушными красивая иллюминация магазинов, световая композиция в виде северного сияния, аромат жареных каштанов и горячий глинтвейн.


Улица Банхофштрассе упирается в площадь, находящуюся возле озера: Бурклиплац. Летом по субботам на площади устраивают , весной иногда ставят карусели. Для желающих поплавать по Цюрихскому озеру от площади отходят корабли.


Банхофштрассе на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *