1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Церковь святого Августина — достопримечательность Италии

Опубликовал Scrudge/ назад

Эта очаровательная церковь — есть на улице .

Эту церковь начали еще строить в 1258 году, но строение длилось достаточно долго, почти 50 лет. Все время церковь либо достраивали, либо реконструировали. В 1747 году после пожара, она разрушилась. Ее начали перестраивать по проекте , только в 1755 году.

В основе плана церкви есть латинский крест. Сохранились также алтари, которые еще создали в 16-17 веках. Алтари сделаны с полихромного мрамора. и Джузеппе Силини являются авторами гипсовых статуй. Они украшают главный неф и трансепт церкви святого Августина.

В интерьере церкви дошли до наших дней шедевры разных веков. Стоит отметить шедевры, как: «Крещение Константина», «Троица со святыми», надгробие Агостино Киджи, «Святой Антоний, искушаемый дьяволом».

На втором алтаре, по правой стороне нефа находиться «Распятие» которое сотворил в 1506году. Если, Вы находитесь в церкви святого Августина, то увидите огромную дверь. Она ведет туристов до . В этой капелле есть фреска «Мадонна с младенцем, ангелами и святыми». Она была сделана мастером Амброджио Лоренцетти. После пожара, случившегося в 18 веке, эта фреска каким-то чудом сбереглась. Алтарь этой церкви также украшают такие роботы как: «Поклонения Волхов» и «Содомский холст». В капелле церкви Августина находится , мастером этой фрески, является Маттео ди Джованни.

В пресвитерии этой церкви есть . Он украшает барельеф «Воскресение Христа с двумя ангелами». В 17 веку, это были роботы Джованни Антонио и Джузеппе Маццуоли.

В церкви есть еще и вторая капелла. Она находиться с правой стороны пресвитерия. Там сохранились фрески и . Эти работы сделал Франческо ди Джорджио Мартини в конце 15 века.


Контакты:
Адрес: Via S. Agostino, 32, 63066 Grottammare AP,


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *