1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Иглу Квивика», или «Марсиане постарались»

Опубликовал Scrudge/ назад

Посреди пейзажа Фарерских островов разместилось небольшое здание, которое носит название «». Но оно больше напоминает сооружение марсианской колонии…

Обычно иглу делают изо льда, но у этого иглу – травянистая крыша. И это очень отличает это сооружение других подобных, созданных эскимосами. Это внешне традиционное жилище имеет  чёрные стены, здесь есть отопление.

На Фаерских островах принято строить дома с травяной крышей и красить стены в черный цвет, но для иглу такое дело совсем непривычное! Возможно, этот домик мечтал когда-то стать белым и сияющего, но мастера решили сохранить  внешнюю форму традиционного жилища, изменив его сущность и материал.

«Ну, домик и домик» — скажете вы. Если бы вы видели лица туристов, и впечатление, которое сооружение производит на посетителей Фаерских остров, вы бы так не говорили. Путешественник оказался на северном острове, пронизанном ледяными ветрами, и вдруг видит вполне привычное и знакомое здание… – но не то.

Затруднительно строить домики изо льда  на Фарерских островах, всему помеха – теплое течение Гольфстрим, благодаря которому  температура не опускается ниже нуля.

Иглу Квивика – истинное украшение прибрежного района деревни Квивик прославилось ещё и тем, что трава там не просто накидана, но снабжена вдобавок питательной средой и вырастает очень высокой! Да, жители Дании не только искусные строители, но и практики.

Провести ночь в одиноко стоящем домике на берегу моря – потрясающий . Не смотря на внешние небольшие размеры Иглу Квивика, вы поразитесь, насколько просторный этот дом внутри! И все удобства к вашим услугам!


на видео:


Фарерские острова на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *