1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Горнолыжный курорт Абзаково – вторая «Швейцария»

Опубликовал Scrudge/ назад

– один из красивейших уголков Южного Урала. Расположен курорт между Белорецком и Магнитогорском. Красота Южного Урала настолько велика, что приезжие туристы называют его не как иначе, чем вторая «Швейцария». Этот современный горнолыжный курорт стал таким популярным благодаря сочетанию самых лучших качеств для отдыха. Во-первых, это красивая природа. Во-вторых, высокий уровень сервиса гостиниц. И последнее, но самое главное – качественно организованный активный отдых. Горнолыжный сезон длится с ноября по начало мая. Здесь, каждый турист, сможет подобрать себе трассу в зависимости от навыков. На курорте имеется 13 трасс разной степени сложности, общей протяженностью 20 тысяч метров. Склоны обслуживаются с помощью пяти современных подъемников, которые способны поднять пять тысяч человек. Ну а если, Вы впервые решились на такой отдых, то освоить технику горнолыжного спорта Вам помогут опытные инструкторы, под четким руководством которых вы сможете уже через короткое время самостоятельно спускаться с вершин. Специально для ночного катания сделано освещение трасс. Также безопасность на склонах контролирует опытная служба спасателей.

Этот курорт является излюбленным даже для профессиональных спортсменов. Здесь, ежегодно организовываются восстановительные и тренировочные сборы команд России по биатлону, лыжным гонкам и горнолыжному спорту. Также проводятся этапы и конкурсы международного уровня, а конечно же самые разнообразные и праздники.

На территории курорта кроме трасс, расположены и другие развлекательные центры: зоопарк, аквапарк, каток, спа – центр, большой выбор кафе и ресторанов, ночной клуб и , а также медико-оздоровительный отдел, куда Вы сможете обращаться при любой необходимости.

Когда в Абзаково заканчивается горнолыжный сезон, то открывается летняя экскурсионная программа. Курорт организует сплавы по рекам, велосипедные, пешие и конные прогулки. Также осуществляются вертолетные экскурсии. Летом открыты пляжи.

Уже долгие годы излюбленный курорт активных туристов считается лучшим на Южном Урале. Поэтому, не стало удивлением, что в июне 2011 года горнолыжный курорт признан лучшим для детского и семейного отдыха. Также довольно высокую оценку получил он и при номинации Премии Союза горнолыжной индустрии в 2011 году.

Курорт в Абзаково будет лучшим отдыхом на природе в любое время года, который поможет каждому гостю, расслабится и найти себе занятие по душе.

 

 

 


Контакты:
Адрес: 453565, , Республика Башкортостан, Белорецкий р-он, село Новоабзаково, ул. Горнолыжная, 101
Тел/факс: (3519) 259-352 (приемная) (3519) 259-500, (3519) 259-301 (отдел бронирования)


Трасса Абзаково видео:

Горнолыжный курорт Абзаково на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *