1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей Пиеридиса – самое большое хранилище археологических ценностей Кипра

Опубликовал Scrudge/ назад

не может порадовать нас огромным выбором музеев, на территории города расположились всего два – один частный, другой государственный. Сейчас, я расскажу вам о частном музее  — Музеи Пиеридиса.

Здание музея – это особняк бывшего мера Ларнаки, который также являлся депутатом парламента и консулом Швеции, размещенным на острове .

Живший в XVIII веке, Димитрис Пиеридис положил начало сбора коллекции, которая сейчас и представлена здесь. Эта традиция нашла поддержку и у пяти следующих поколений. Они смогли собрать одну из самых масштабных коллекций, посвященной истории острова Крит на Земле, до сих пор пополняющуюся новыми экспонатами.

Ларнака # Музей Пиеридиса-pic02После чего в конце XIX века создается и коллекция передается ему и становится открытой для любого ценителя истории и археологических ценностей. На сегодняшний день фонд оказывает неоценимую поддержку в проводимых археологических раскопках и молодым археологам. А также сохраняет коллекцию для следующих поколений.

Музей расположен на очень оживленной улице, которая является торговым центром городка, .

Само здание представляет собой громадную красивейшую каменную постройку, отличающуюся от других зданий, необычной архитектурой. Музей имеет четыре больших и просторных выставочных залов, а также пять небольших залов-комнат. В больших залах выставляются работы древних кипрских мастеров, а в маленьких – всевозможные изделия из стекла, керамики, дерева, гончарные изделия, а также представлена мебель и оружие различных эпох, начиная с неолита. На двор музея тоже следует обратить свое внимание: здесь находиться выставка древнегреческой и современной скульптуры, которая поразит вас соей точностью и мастерством выполнения.

Ларнака # Музей Пиеридиса-pic04Гордостью и самым главным украшением коллекции является коллекция керамики с птицами  — замечательные этнические рисунки.

Для тех, кто не любит возвращаться домой с пустыми руками или просто хочет привезти домой частичку греческой культуры, на территории музея расположен сувенирный магазин. В нем представлены изделия из серебра, керамики, гончарные излишества, бюстики и скульптуры. Желающие могут выбрать и приобрести сувенирную парфюмерию.

– хранитель одной из самых больших частных коллекций истории острова Кипр. Мой вам совет, не отказывайте себе в этой радости, не оставайтесь равнодушными, посетите его, и вы не пожалеете.


Контакты:
Адрес: Zinonos Kitieos 2, Larnaca, Кипр
Время работы: 9–16
Телефон: +357 24 145375


Музей Пиеридиса на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *