1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Муниципальный морской музей – хранитель тайны Посейдона

Опубликовал Scrudge/ назад

Айя-Напа # Муниципальный морской музей-pic02Место, на котором располагается музей, не случайно было выбрано – ведь прибрежный город процветает почти полностью за счет моря и всех его обитателей. Он расположен в одном из зданий, которые принадлежат муниципалитету. На модернизацию музея правительство Айя-Напы потратило более полутора миллиона долларов.

Все экспонаты коллекции расположены на трех уровнях. На первом уровне представляются экспозиции картин местных художников, , различных окаменелостей, кораллов и ракушек. На втором, основном уровне представлен главный экспонат коллекции — «» (это почти точная копия огромного древнегреческого судна, которое затонуло в конце четвертого века до нашей эры у северных берегов острова ). На борту этого корабля находятся 388 точных копий древних амфор и 29 мельничных жерновов, которые были изготовлены из вулканического камня, множество других предметов старины.

Айя-Напа # Муниципальный морской музей-pic03Также здесь выставленная точная копия греческого судна «» (небольшая лодка конца каменного и начала средних веков). На третьем уровне представлена большая коллекция находок археологических раскопок древнего кипрского периода: маски, статуэтки, различные вазы и прочие . В соседнем зале находится огромная коллекция экспонатов, таких как – чучела морских животных, черепах, различных птиц, окаменелые скелеты рыб и разнообразных морских организмов. Сторонникам Гринписа нечего предъявить владельцам музея, ведь все экспонаты были собраны, исключительно, после смерти в природной среде. Ни у одного обитателя моря не отобрали жизнь насильственно, лишь, чтобы потом переправить его в музей. О, а как нарядно смотрятся все эти экспонаты на, воссозданном историками морском дне. Здесь даже отразили один из самых важных моментов из жизни громадной морской черепахи (кладку яиц в песок на берегу).Айя-Напа # Муниципальный морской музей-pic04

На территории музея работает небольшой сувенирный магазин, в котором вы можете приобрести резную посуду, скульптуры, чучела разнообразных морских животных, морские звезды и многое другое.

«Таласса» и все его прекрасные и уникальные обитатели ждут вас.


Контакты:
Адрес: Kryou Nerou, Ayia Napa, Кипр
Время работы: 9–17
Телефон: +357 23 816366


Кипра на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *