1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Телевизионная башня Токио

Опубликовал Scrudge/ назад

Токио # Телевизионная башня Токио-pic01 располагается в знаменитом токийском парке Сиба, и служит для передачи радио и телесигналов на всю территорию Токио и близлежащий . Высота башни составляет 332 метра. На момент её возведения она была самой высокой стальной постройкой в мире, и по сей день является высочайшим строением в Японии. Построена она была по образцу Эйфелевой, хотя почти на девять метров выше последней. Согласно нормам авиационной безопасности, Tokyo Tower окрашена в белый и оранжевый цвета. Всемирная федерация высотных башен зачислила Tokyo Tower в свой список 29 высочайших объектов. Антенны, распложенные на верхушке башни, транслировали радио и телесигналы крупнейших телесетей Японии, однако в 2011 году была возведена более совершенная телебашня для передачи современных сигналов.Токио # Телевизионная башня Токио-pic04

Сейчас башню по праву называют символом Токио и одной из его туристических достопримечательностей. Около 3 миллионов человек посещают её ежегодно, а за всю историю существования в ней побывало более 150 миллионов туристов. На уровне 150 и 250 метров расположены несколько смотровых площадок. На первом этаже находится великолепный аквариум, населенный более 50 тысячами различных видов рыб. Поднявшись на третий этаж можно посетить музей восковых фигур. На уровне 145 метров расположена большая обсерватория в два этажа, а чуть выше – еще одна поменьше.
В марте 2011 года верхушка башни была повреждена в результате землетрясения. Прежде чем попасть в здание самой башни, сначала необходимо пройти через «» — особое здание в четыре этажа. Здесь можно приобрести различную сувенирную продукцию, посетить разнообразные музеи и галереи. Подняться на смотровые платформы можно с помощью лифта, а за дополнительную плату можно подняться на самую высокую платформу Tokyo Tower.


Контакты:
Адрес: 4 Chome-2-8 Shibakoen, Minato, Tokyo 105-0011,
Время: работы: 9–23
Телефон: +81 3-3433-5111


Телевизионная башня в Токио видео:

Телевизионная башня в Токио на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *