1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Горнолыжный курорт Вал Норд

Опубликовал Scrudge/ назад

Вал Норд # Горнолыжный курорт Вал Норд-pic04 (Ла Массана) – это в Андорре. Этот курорт расположен примерно в 8 километрах от Андорры, столицы государства Андорры. Курорт Вал Норд – расположен между двух рек в красивейшей и живописной окрестности. Отдыхать в Вал Норде предпочитает в большинстве случаев молодежь. Самой зоной катания на горных лыжах в Вал Норде – зона под названием , где хорошее настроение от процесса катания на горных лыжах получают не только лишь начинающие горнолыжники, но и профессионалы с опытом. Сноубордистов, и горнолыжников, которые приехали на курорт Вал Норд, ожидает катание по очень хорошо сделанным трассам, а также так называемым целинным спускам и сложнейшим перекатам. Добраться до Вал Норда возможно при помощи международных аэропортов: Тулузы (Франция), что примерно в двухсот километрах до пункта назначения, Каркассона (Франция) также приблизительно 180-200 километров, и Барселоны (Испания), которая также расположена примерно на таком же расстоянии. Вал Норд # Горнолыжный курорт Вал Норд-pic03

Горнолыжный курорт Вал Норд оборудован современным подъемником с зоной катания под наименованием Пал-Аринсал, в которую из Вал Норда возможно приехать в течении 5-10 минут. Сам горнолыжный регион Пал-Аринсал состоит из 2 зон катания на горных лыжах, такие как: Пал и Аринсал. На отдыхе на курорте Вал Норд посетители и туристы могут купить ски-пасс региона катания под названием , который, не только дает возможность кататься в зоне  Пал-Аринсала, но и в зоне катания
Ордино-Аркалис. Из Вал Норда на специальном скайбусе, всего за тридцать минут возможно очутиться в зоне катания Ордино-Аркалис.

Для просто любителей зимнего вида спорта, которые не хотят кататься на одних и тех же трассах существует специальная SuperSki-pass, которая дает право кататься на каком хочешь курорте Андорры. Люди могут ежедневно устраивать себе все новые и новые туры на горных лыжах.

Вал Норд # Горнолыжный курорт Вал Норд-pic01Помимо катания на них у туристов и просто отдыхающих, посетителей, на курорте Вал Норда существуют хорошие возможности для катания на сноуборде.

Так, в зоне  Пал-Аринсал расположен сноупарк, где обученные люди найдут трамплины, и халф-пайп. Зона катания  Пал-Аринсал как будто существует для сноубордистов с различным уровнем готовности. В  Пал-Аринсал также есть трасса для бордер-кросса. Находится здесь и отличные целинные спуски. У любителей сноубордов есть возможность покататься по целине в соседней зоне катания под названием Ордино-Аркалис, где также не одна интересная трасса.

Что касается краткой характеристики Вал Норда, то она следующая: высота над уровнем моря составляет от полутора тысяч метров до двух с небольшим тысяч метров, количество трасс равно сорока шести, из которых порядка 20 синих, 22 красных, и 4 черных. Общая протяженность трасс равна шестидесяти пяти километров, а количество устройств для подъема: 30. Общая пропускная способность составляет примерно 30 000 человек в час.


Контакты:
Адрес: AD400,


Вал Норд на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *