1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Башня Света в Брюсселе – создай свою картину

Опубликовал Scrudge/ назад

Брюссель # Башня Света в Брюсселе-pic05Мы часто уделяем внимание архитектурным постройкам, созданным столетия назад. Мы акцентируем внимания на декоративных элементах, на интересной истории этих построек.

Но что мы можем сказать о современной архитектуре?

«» в Брюсселе – ярчайший пример того, как тщательно продуманное освещение может сделать больше, чем все строительные материалы вместе взятые.

Так, на первый взгляд 38-этажное здание не представляет никакой архитектурной ценности – простой прямоугольный небоскреб. И цвет простой, и форма. Но после захода солнца строение преображается.Брюссель # Башня Света в Брюсселе-pic03

Обыкновенный многоэтажный дом превращается в светящийся остров. Подумать только, 4 тысячи из 6 тысяч окон Светящейся башни оборудованы специальными лампами. По 12 ламп на каждое окно, и в каждой лампе соответственно еще по три светодиода разного цвет. Итого — 151 тысячи светящихся точек.

С помощью такой сложной иллюминационной системы можно создавать на здании простые и сложные узоры, заливать башню любым цветом, рисовать картины.

Причем сделать это может любой желающий — на площади возле башни имеется специальная панель, с помощью которой туристы и жители города создают свои рисунки. Через некоторое время Ваше творение отобразится на огромных стенах.

Брюссель # Башня Света в Брюсселе-pic02Другая функция сооружения – измерение температуры. Да-да, не удивляйтесь. Если Dexia Tower окрасилась в фиолетовый цвет, то нужно одеться потеплее – на улице -6°C и ниже. Синий цвет башни показывает, что температура воздуха -4°C. Голубой — -2°C. И так далее. Действительно красиво и удобно!

 

Брюссель # Башня Света в Брюсселе-pic04


на видео:


Башня Света на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *