1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Скала Кашел

Опубликовал Scrudge/ назад

Типперэри # Скала Кэшл-pic03У вас появилось жгучее желание исследовать чудеса Юго-восточной Ирландии? Что ж, тогда вам, несомненно, стоит включить в свой маршрут посещение необычной Скалы в Графстве Типперэри.

Это участок Ирландии является одним из самых посещаемых. находится чуть севернее городка Кашел и сочетает в себе таинственную красоту, духовное изящество и сценическую элегантность.

Слово «cashel» – версия ирландского слова «caiseal» —  дословно переводится как «крепость». Скала Кашел со стороны выглядит как гигантская круглая насыпь высотой в 200 футов.

На ее вершине скрыта целая группа руин. Остатки –  самая большая структура. Храм был построен в 13 веке и уничтожен пожаром 1495 года. Чуть позже здание было восстановлено. Однако чуть позже в Ирландии грянуло восстание, которое было жестоко подавлено.  Сотни обессиленных горожан стали искать убежище в стенах собора. Солдаты армии Кромвеля не нашли лучшего выхода, как сжечь несчастных вместе с самим собором.

Ирландцы ничего не забыли, и сегодня для них Скала Кашел – своего рода напоминание о жестокости иностранцев, ирландской храбрости и духовной силе собственного народа.

Другое интересное сооружение, находящееся на вершине скалы – . Надо признать, из всего комплекса это здание сохранилось лучше всего. Чтобы его найти, нужно пройти по тропинке  к югу от Собора Святого Патрика.  Часовню  Кормака построили в 1127 году по приказу Кормака Макартни, короля Десмонда и епископа Кэша.  Типперэри # Скала Кэшл-pic02

Третье интересное строение, расположенное на скале – . Это довольно-таки внушительное по высоте сооружение (92 фута). С ее вершины открывается великолепный вид на окружающие равнины и горы.

Обязательно посетите туристические объекты, рассредоточенные вокруг Скалы Кашел: , , и культурный центр Кашел – «Bru Boru».

Здание Музея Скалы Кашел находится прямо около входа на территорию самой скалы-крепости. Приветливые экскурсоводы расскажут Вам о легендарном происхождении скалы, и покажут очаровательные диаграммы и документы, подтверждающие их рассказ. По легенде, скала-крепость возникла в 432 году н. э. В то время Кашел являлся настоящим центром религиозной и королевской власти. Святой покровитель Ирландии – прибыл в город, чтобы окрестить короля Эогана. Так в Ирландии появился первый правитель – христианин.

По преданию, пока Святой Патрик крестил  короля, над Ирландией все время летал дьявол, пытаясь помешать священному ритуалу. Когда сатана достиг противоположной стороны гор, он открыл свой гористый полный рот и неосторожно сформировал Скалу Кашел. Поэтому промежуток в горах Слив именуют «Укусом Дьявола».

С этим место связано также другое предание – о  появлении трилистника, как символа Ирландии. Во время крещения  Святой Патрик впервые достал трилистник, чтобы объяснить тайну Троицы. Так и появилась  христианская символика Ирландии, которая впоследствии стала эмблемой страны.

hr />
Адрес: Мур, Кашел, Co. Типперэри,
Время работы: ежедневно 9–19*
*Часы работы могут меняться
Телефон: +353 62 61437


Скала и замок Кашел на видео:


Скала Кашел на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *