1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ипподром в Кесарии

Опубликовал Scrudge/ назад

Кесария # Чарующий амфитеатр в Кесарии-pic02Ипподром – одно из самых посещаемых мест туристами. Здесь проводили соревнования по бегу, гонки на колесницах – любимая забава патрициев. Оно представляет собой величественную архитектуру древнего времени. На сегодняшний день он сохранился неплохо, но уже, увы, мы не заметим то, величие, которое представлял собой во время своей работы.

Ипподром был возведен в II веке до нашей эры. Его длина – 460 метров и около 90 метров в ширину. Данные размеры все-таки указывает на то, что на ипподроме не проводили гладиаторские бои и травли зверей, как многие утверждают. Кесария # Чарующий амфитеатр в Кесарии-pic03

Ипподром вмещал около десяти тысяч зрителей, что свидетельствовало про мощь и значимость самого города. На арене были найдены колоны, которые имеют коническую форму. Они устанавливались наверху стены, которые разделяли колесницы между собой. На ипподроме могли одновременно участвовать в гонках по две или четыре колесницы. В центре установлен пьедестал, на котором возвышался роскошный обелиск.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПри завершении строительства города, это событие отпраздновал пышной церемонией. Центральным событием стала Олимпиада в Кесарии, именно на ипподроме. Эта олимпиада после проводилась еще не один год.

На ипподроме, кроме гонок, также происходили другие события. Такие как собрания старейшин еврейского народ для протестов против внесения статуй на Храмовою гору в Иерусалиме. Сначала Пилат отдал, приказал казнить старейшин, но после того как они были готовы умереть, то отозвал приказ про казнь и также распорядился про отмену внесения статуй на гору. Кесария # Чарующий амфитеатр в Кесарии-pic05

Также считается, что после подавления еврейского восстания ипподром превратился в римский амфитеатр, в котором проходили гладиаторские бои, бои между зверями и еврейскими пленниками. После восстания Бар-Кохбы на данной арене были казнены рабы Акива и 10 праведников, которые впоследствии стали символом преданности Иисусу Христу.

Кесария # Чарующий амфитеатр в Кесарии-pic01


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *