1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Врата Индии – самая главная достопримечательность Бомбея

Опубликовал Scrudge/ назад

Бомбей # Врата Индии – самая главная достопримечательность Бомбея-pic01С Врат в Индию начинается путь в волшебную страну морским искателям приключений — эта удивительная , построенная над самой водой в порту Бомбея.
Сам же город , который сейчас называется Мумбаем, все время считался «вратами в Индию» – лишь встречал тех, кто приплывал с морей. Эти большие врата в город имеют свой персональный вход – 25-ти метровую арку.Бомбей # Врата Индии – самая главная достопримечательность Бомбея-pic03
Сооруженная из базальта желтого цвета арка раньше и в самом деле была самым первым, что мог видеть мореплаватель в Бомбее, а, следовательно, и во всей стране. Арочные ступеньки сходят к воде, у большинства рек Индии. Арка чудесно гармонирует с портом Бомбея, недавно особо реконструированной так, чтобы образовалась линия – огромная эспланада. Торжественно арку построили в 1911 году, чтобы отметить в Индию приезд короля Англии Георга V и королевы Марии. Соорудить ее планировалось в Индо-сарацинском стиле, но эксперты видят в обличии арки и воздействие архитектуры мусульман.

Бомбей # Врата Индии – самая главная достопримечательность Бомбея-pic02В 1924 году арку доделали и провели торжественное открытие.
Врата в Индию символичны, как и другие различные арки, и даже больше. Сооруженные, чтобы почтить приезд короля Англии, врата поздней стали последним, что смогли увидеть британские солдаты, когда покидали страну. Когда только отстояла свою независимость, британские солдаты, по уходу, прошли в 1948 году под арочными сводами.
Бомбей # Врата Индии – самая главная достопримечательность Бомбея-pic05


Контакты:
Адрес: Аполло Бандар, Колаба, Mumbai, Махараштра 400001, Индия


Ворота Бомбея на видео:


Врата Бомбея на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *