1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Термальные купальни Эрда

Опубликовал Scrudge/ назад

Эрд # Термальные купальни Эрда-pic01Прогулка маленьким городом

В 15 км на юг от Будапешта, в красивом живописном месте, на  берегу Дуная, расположился маленький венгерский городок . Живописное побережье, на котором расположился город, определило его главную туристическую составляющую — отдых на воде, всевозможные соревнования и водные аттракционы. В разгар сезона, в приезжает много гостей и туристов, желающих позагорать, прокатиться на водном скутере, или прыгнуть с вышки.

Эта область заселена еще с доисторических времён. Доказательство этому – археологические раскопки,благодаря которым удалось обнаружить следы древнего поселения на месте Эрда. Эрд # термальный комплекс эрд-pic05

Такое название город получил благодаря венгерской этимологии и происходит либо от венгерского слова erdő (лес), либо от венгерского ér (поток). Впервые Эрд под таким именем упомянут в документах в 1243 году. С 1543 по 1684 год, город был под властью Османской империи. Турки воздвигли здесь замок и мечеть. В период их правления, город носил имя Хамзабег.

В 18 – 19 веках город стремительно развивался, при этом оставаясь центром сельскохозяйственного региона. Новые промышленные предприятия здесь появились только в 70-х годах 20 века. В то время, как в 90 годах 20 века много венгерских регионов переживали свои не самые лучшие времена, Эрд, благодаря благополучной экономической ситуации, стал самым быстрорастущим городом Венгрии. Быстрый рост населения города продолжается и в наши дни.

Эрд # Термальные купальни Эрда-pic03Чем еще славится Эрд, так это своими термальными купальнями. С 800 метровой скважины лечебная вода поднимается на поверхность и подается прямо в ванны трех звездного отеля «Thermal Hotel Liget», который построен на источнике. Благодаря своему термальному комплексу, Эрд славится как один из лучших венгерских . Целебная вода из источника на протяжении последних десятилетий успешно исцеляет всевозможные недуги – от болезней скелета до гастритов и кариеса.


Город Эрд на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *