1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Южная Корея. Монастырь Кольгульса

Опубликовал Scrudge/ назад

image2 Монастырь Кольгульса возник в 6 веке нашей эры, с тех пор он много раз погибал от пожаров во время войн, но каждый раз возрождался из пепла. Его главная реликвия, это наскальное изображение Будды, созданное в 6-7 веках. Для его сохранение от губительного воздействия внешней среды, недавно возвели специальный стеклянный купол.

В Южной Кореи есть несколько монастырей, в которых любой человек, даже не кореец, и не буддист, может пожить жизнью монаха. Для начала нужно переодеться, в местные штаны и рубашку, скромное монашеское одеяние. Уточним, что сутки проживания в монастыре Кольгульса стоит всего 30 долларов.
imageЖизнь буддистского монаха совсем не сахар, подъем в 4 утра, далее 1,5 часовая молитва и медитация, и затем завтрак. На самом деле еды много, и еда вкусная, говорить о том, что монахи живут на хлебе и воде не приходится. В меню как всегда есть традиционный рис, кимчи – любимое блюдо всех корейцев, морская капуста (ламинария), проросшая кукуруза, редька.
В монастырской трапезе очень важно все доесть, прям как в обществе чистых тарелок, еду выбрасывать нельзя, энергии надо много ведь после завтрака идет 1,5 часовая тренировка по Сан-мудо, борьбе корейских монахов, аналогу китайскому .

Кольгульса — центр изучения и развития этого вида боевых искусств. Каждый день проводится две тренировки, утром и вечером. Отказаться от них нельзя, как и от молитв и медитаций. С непривычки для гостей это очень серьезная нагрузка, тем не менее, пребывание в монастыре популярно среди корейцев, которые приезжают сюда поправить здоровье или отправляют сюда своих детей в воспитательных целях.

image4Монастырь принимает до 30 тысяч туристов в год, в независимости от пола, национальности, и веры исповедания. Треть посетителей – иностранцы. Длительность пребывания зависит лишь от желания человека и его финансовых возможностей. Иностранцев здесь начали принимать с 1992 года, сейчас это очень важно, так туристы могут лучше узнать о культуре, истории, религии нашего народа. Также это приносит и деньги для развития монастыря.

Корейская баня
Корейская баня — это целый развлекательно-оздоровительный комплекс, в общем то, эта баня, несколько приятней чем русская, финская и турецкая бани взятые вместе, и все из-за того что она все эти бани в себе объединяет. Приняв раздельные для мужчин и женщин ванны, и надев специальные костюмы, корейцы объединяются в общей зоне, и наслаждаются жизнью в ароматических комнатах, едят в ресторанах, или смотрят телевизор. Провести здесь можно весь день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *