1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пиво и соль земель Вроцлава

Опубликовал Scrudge/ назад

Вроцлав # Пиво и соль земель Вроцлава-pic02Возможно, вы уже когда-то слышали о  Свидницком  Подвале — самой известной  пивной Вроцлава, начала XIV века. Как говорят местные жители: «Кто там не был, не был  и во Вроцлаве».

Старый Город Вроцлава, и особенно Рынок, остается излюбленным  местом для деловых встреч и свиданий.

Только в самом центре сказочного города  расположено более двухсот ресторанов, пивных, кафе  и клубов. Помимо Свидницкого Подвала, особого внимания заслуживает пивная «Бронза», расположенная в подвале новой Ратуши. В «Бронзе» можно отведать свежеприготовленного пшеничного пива, и закусить ржаным хлебом с салом.

веками  зарабатывал на торговле, и как следствие, в городе большое количество площадей. Помимо  Рынка, там находятся    и . Когда-то на северной стороне Соляной Площади стояли лавки с солью. Там можно было также приобрести воск,  мёд, икру,  меха, чай,  и даже козлиное мясо. Последние соляные лавки были уничтожены в 1815 году, но на площади по сей день торгуют без перерыва. В наши дни в этих местах   до позднего вечера работают цветочные лавки.

И это неудивительно, ведь  это одно из самых любимых прогулочных мест влюблённых, которые договариваются о свидании  возле чудесного обелиска, сделанного из прочного камня или возле фонтана, на котором расположены фигурки драконов.

В общем, можно с уверенностью утверждать, что Вроцлав – город современный, полный мест развлечений и увеселительных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *