1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Маяк «Вели Рат» в Хорватии

Опубликовал Scrudge/ назад

Дугог # Маяк «Вели Рат» в Хорватии-pic02Потрясающей красоты маяк величественно и со снисхождением подмигивает проплывающим мимо кораблям. Маяк «Вели Рат» как и полтора века назад возвышается на северо-западном мысе сказочного острова Дугог.

Не смотря на то, что в наше время маяки не так часто используется по назначению, «Вели Рат» не утратил своей основной функции и исправно ее выполняет. Дугог # Маяк «Вели Рат» в Хорватии-pic01

Но рассказ о нем не был бы столь интересен, если бы он совсем недавно не превратился в туристическую и место, куда едут влюбленные, дабы уединиться и насладиться красотой моря.

И действительно, желающих уйти от всего мира, пожить на небольшом острове, просыпаясь под звуки разбивающихся о скалы волн немало. Счастливые путешественники радуются жизни, готовят на ужин готовить морепродукты и наслаждаются ярким светом маяка, который утопает в морской мгле.

Дугог # Маяк «Вели Рат» в Хорватии-pic03Маяк «Вели Рат» признан одним из самых красивых маяков на адреанском побережье. Это интересное сооружение окружает густой еловый лес, прекрасные бухты и пляжи. В трех километрах от маяка «Вели Рат» находится живописная деревенька, куда туристы могут выбираться время от времени.

Интересный факт: для того, чтобы отштукатурить стены маяка «Вели Рат», потребовалось сто тысяч яичных желтков!

Дугог # Маяк «Вели Рат» в Хорватии-pic04Как туда попасть?
Цена на авиабилет до Хорватии – 10-13 тысяч рублей. Далее, вам необходимо на автомобиле добраться до Задра, пересесть на паром, идущий до Брибиня и там уже взять такси до маяка.
Неделя проживания в двухместном номере на маяке стоит 740 евро.

Дугог # Маяк «Вели Рат» в Хорватии-pic06


Маяк Вели Рат на видео:


Маяк Вели Рат на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *