1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Незабываемый отдых в заповеднике Коли

Опубликовал Scrudge/ назад

является одной из самых древних территорий . Именно она воспевалась в древнем эпосе . В настоящее время здесь расположился ряд курортов, популярных на весь мир, и среди таких курортов следует особенно отметить курортный . Он находится возле одноименного заповедника, который является основной достопримечательностью данного региона. Эта природная достопримечательность является местом, которое посещают международные туристы вот уже более сотни лет. Многие, кто посещают , стараются вернуться сюда вновь и вновь, поскольку места здесь поистине незабываемые. Среди живописных и неописуемо красивых холмов, сокрывшихся среди многовековых деревьев, расположились уютные домики гостиничных комплексов, и именно с этого края начинается территория заповедника Коли. Здесь на огромное расстояние простирается лес, который перемежается крупными хвойными рощами. Лес сменяется болотистой местностью, а затем на многие километры тянутся небольшие озера и реки, текущие с гор. Здесь есть и подземные ключи, вода в которых обладает чудотворными свойствами. здесь абсолютно нетронутая, и туристы отправляются в этот заповедник во все сезоны года, поскольку каждый сезон преображает природу здешнего края до неузнаваемости.
На территории заповедника есть специальные зоны, в которых разрешается , а рыбалка в Финляндии является очень популярным занятием. Здесь можно арендовать лодку или байдарку и поплавать по заповедным озерам и рекам. Любителям спорта туристические комплексы предлагают спортивные мероприятия – практически во всех гостиницах имеются дополнительные пристройки, спортивные площадки. Но это не главное, что привлекает туристов в этот чудесный край – самое главное здесь – это, вне всяких сомнений, именно сама природа. В заповеднике имеется огромное количество диковинных и редкостных растений, которые не встретишь практически нигде. Животный мир заповедника также достаточно развит. вообще очень бережно относятся к своей природе, поэтому наблюдение за фауной заповедника ведется постоянно.
Отправляясь в Коли, вы можете воспользоваться услугами экскурсовода, которые покажет вам наиболее интересные маршруты, проходящие через территорию заповедника. Однако отправиться на прогулку по живописным местам можно и в одиночку, если запастись продаваемой здесь специальной картой, на которой отмечены тропы, озера, реки, наиболее удобные для туристов подъемы и спуски, а также отдельно указаны труднопроходимые части заповедника.
За пределами заповедника находятся чудесные горнолыжные трассы, которые привлекают любителей зимних видов спорта – лыжного спорта и сноубординга. Итак, отдых в заповедной зоне Коли придется о душе каждому, независимо от предпочтений и возраста.


Контакты:
Адрес: Ylä-kolintie 38, 83960 Lieksa, Финляндия
Площадь: 30 км²
Время работы: ежедневно 09:00–19:00


Заповедник Коли на видео:


Заповедник Коли на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *