1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Храм Капалисварар в городе Ченнай

Опубликовал Scrudge/ назад

в городе очень старый и почитаемый храм в Индии. Башни «», которыми украшено это здание, свойственны всем представителям дравидийской архитектуры. Посвященный , этот храм содержит несколько красивых скульптур, среди которых бронзовые идолы 63 шиваитских Святых, которые украшают внешний двора, что редко повторяется в других местах.

Кроме того, во дворе храма под старым деревом , находится небольшой храм, посвященный богине , и представляет её поклонение богу Шиве. Именно с этой легендой, получил свое название от «Мил», что означает павлин и «Ур», что означает город.

Храм Капалисварар — красивый образец классической дравидийской скульптуры и архитектуры. Фрагменты надписей на храме датируются 1250 годом н.э.

Храм был несколько раз перестроен, в нём проводились ремонты, поэтому нынешний вид сильно отличается от первоначального. Одна из таких перестроек была проведена в 16 веке. Был построен 37 метровый гопурам, украшенный замысловатой резьбой.

Храм Капалисварар в городе Ченнай имеет репутацию местного чуда, изображенный в скульптурах в одном из храмов перед Капалисварар. Среди других уникальных особенностей являются наличие бронзовых статуй 63 шиваитских святых, которые провели всю свою жизни среди молитв и покаяния. Эти 63 святых украшаются и участвуют в красочной процессии, которая проходит на восьмой день ежегодного 10-дневного фестиваля, проводимого в марте-апреле.

Храм Капалисварар в городе Ченнай является популярнейшим туристическим местом и местом паломничества индуистов.


Контакты:
Адрес: Kapaleesvarar Sannadhi Street, Vinayaka Nagar Colony, Mylapore, Chennai, Tamil Nadu 600004,
Район: Ченнаи
Архитектурный стиль: дравидийская архитектура
Телефон: +91 44 2464 1670


Храм Капалисварар на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *