1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Прикоснуться к святыне — Храм Гроба Господня

Опубликовал Scrudge/ назад

Для всех христиан , который находится в Иерусалиме святейшее место на планете Земля. Именно здесь распяли и похоронили миссию Иисуса Христа. Здесь и начинается абсолютно новая религия, которая во многом поменяла облик нашей планеты. Это место отражает все муки и страдания, которые легли на плечи человеку и его поиски справедливости и веры.

В то время когда жил Иисус в этом месте цвел красивый сад, который находился чуть дальше застроенного района города. Место это носило название . Именно здесь римские легионеры распяли Иисуса, здесь же его похоронили, а спустя три дня воскрес. Этот момент и был началом христианской религии.

В целях мести по отношению к непокорным жителям римлянами был переименован в . Спустя двести лет на месте могилы Иисуса Христа был построен языческий . Прошло еще сто лет, и византийским императором Константином была принята христианская вера. Храм Венеры разрушили, а на его месте построили две хорошие церкви. Спустя некоторое время могущество Римской империи было утрачено и Иерусалим начал переходить из рук в руки, постоянно попадая под нападения. Были разрушены обе церкви, а место захоронение уничтожили в 614 году персы.

Храм Гроба Господня начали восстанавливать в XII века в эпоху крестовых походов. Открыли его в 1149 году. После этого храм пережил не одно потрясение, начиная пожаров и землетрясений и заканчивая полным разрушением. В 1808 году конструкция здания была под угрозой, пережив серьёзный пожар. Реставрацию никак не могли завершить из-за постоянных разногласий между разными ветвями христианской религии. В 1955 году стороны достигли соглашения. Масштабные работы по реконструкции святыни начались в 1960 году, они продолжаются и в наше время.

В соответствии с соглашением, к которому пришли все стороны, в храме разместились шесть ветвей христианской веры: православная, католическая, армянская, сирийско-маронитская, эфиопская, коптская.

Для того чтобы прикоснуться к этому святому место необходимо лишь посетить эту полную загадок и историй страну .

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Иерусалим
Начало строительства: 326 г. от Рождества Христова
Вместимость: 8 000
Архитектор: Елена Равноапостольная
Погребения: Готфрид Бульонский, Балдуин IV Иерусалимский, ЕЩЁ
Архитектурные стили: Романская архитектура, Архитектура барокко, Архитектура Византии


Храм Гроба Господня на карте:


Храм Гроба Господня на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *