1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музейный комплекс Миконоса

Опубликовал Scrudge/ назад

Достопримечательности представляют собой очень интересный туристический объект для всех тех, кто неравнодушен к истории. Существует целая комплексная экскурсия, которая охватывает основные музеи, входящие в единый . Посещение этих музеев подарит массу незабываемых впечатлений каждому туристу, который решит лучше узнать историческое и культурное наследие этого греческого острова. В данной статье мы вам расскажем об основных музеях, которые входят в экскурсионную программу.

Первым пунктом экскурсии станет музей . Находится музей в припортовой части города. Здесь представлены многочисленные археологические реликвии, которые были привезены с археологических раскопок, проводимых в Миконосе, на острове Делос и на острове Рении. Все эти острова сохранили огромное количество интереснейших памятников античной истории, которые заинтересуют всех, кто неравнодушен к истории древнего мира. Это и многочисленные статуи, и идолы, и керамические изделия, и – сосуды, в которых в Древней Греции хранилось зерно и злаковые культуры, и декоративные украшения, и , и многое другое. Все экспонаты представлены в различных залах, каждый из которых посвящен той или иной исторической эпохе.

Второй пункт комплексной экскурсии по музеям Миконоса – это Фольклорный Музей. Он находится в небольшом отдалении от старинного замка, и в его просторных залах туристы и все желающие могут ознакомиться с обширной коллекцией этнической одежды, с вышивкой, с гравюрами, предметами интерьера и музыкальными инструментами. Музей заинтересует всех, кто хочет больше узнать о культуре и истории Греции.

Особняком от всех музеев стоит . Расположен он под открытым небом и не является обязательной частью экскурсионной программы – зачастую туристам предлагается самостоятельно посетить данный музей, при желании. Музей также связан с историей острова, и на нем представлены различные сельскохозяйственные орудия, которыми пользовались на территории острова. Здесь рассказывается об особенностях сельского хозяйства в данном регионе. Самым интересным экспонатом данного музея является , которая, согласно старинным летописям, была построена в шестнадцатом столетии. Эта мельница прекрасно сохранилась.

Еще один музей на острове  называется . Он представляет собой постройку девятнадцатого столетия, и во внутренних залах этого небольшого музея находятся уникальные предметы интерьера, свойственные тому времени, когда в тенденциях дизайна был шик и роскошь. В этом музее посетители могут познакомиться с огромным количеством антикварных вещей, большинство из которых не имеют себе аналогов и создавались по индивидуальным заказам.

Элементом комплексной экскурсии является и посещение . Музей посвящен Эгейскому Морю. В музее представлены макеты кораблей, бороздивших просторы этого моря на протяжении различных эпох. Здесь есть отдельные залы, посвященные греческим мореплавателям – от древности и до недавних времен. Здесь представлена информация от античного времени в истории Греции и до середины девятнадцатого столетия. Здесь имеется широчайший выбор картин, гравюр, монет, тканей с изображением кораблей и морских сражений, а в отдельном зале имеются карты морских сражений, проходивших в разные исторические эпохи в Эгейском Море.

Как вы можете сами убедиться, богат историческими и культурными объектами. Это лишь одна из экскурсий, посвященная музеям острова. Существует также и ряд экскурсионных программ для любителей природы, для любителей религии, и так далее. На острове Миконос что-нибудь интересное для себя найдет любой турист.


Миконос
греч. Μύκονος
GR Mykonos.PNG
Расположение острова Миконос в Эгейском море
Характеристики
Площадь 85,5 км²
Наивысшая точка 341 м
Население 10 134 чел. (2011)
Плотность населения 118,53 чел./км²
Расположение
37°27′ с. ш. 25°20′ в. д.
Архипелаг Киклады
Акватория Эгейское море
Страна
  •  Греция
Периферия Южные Эгейские острова

о. Миконос на видео:


о. Миконос на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *