1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Экскурсия по исторической области Ираклио

Опубликовал Scrudge/ назад

Историческая область является самой крупной областью греческого острова . Туристические агентства в этом регионе предлагают туристам обширную и необычайно интересную экскурсию по достопримечательностям этой части острова. А достопримечательностей здесь имеется огромное множество. Здесь находится древнейший город острова и его столица – Ираклион. Туристам здесь предлагается посещение музеев, памятников истории и архитектуры, а также некоторое время провести в походах по многочисленным сувенирным лавкам, в которых можно приобрести уникальные предметы, которые связаны напрямую с основными достопримечательностями острова.

Основные достопримечательности этого региона острова Крит – это и Кносский Дворец, а также . Отдельной частью обширной экскурсии является посещение средневековых монастырей, которые разбросаны по всей области Ираклио.

Основной пункт экскурсии – это Кносский Дворец. Этот дворец напрямую связан с – мифическом чудовище, обитавшем в огромном лабиринте. Именно от Минотавра спасался в коридорах лабиринта, и сумел благополучно выбраться из запутанного лабиринта при помощи нити, подаренной ему . Кносский Дворец прекрасно сохранился, и это, пожалуй, основная достопримечательность Греции, на которую спешат посмотреть многочисленные туристы со всех краев земного шара. До настоящего времени сохранилась также и часть мифического лабиринта, которая примыкает к самому дворцу. Поблизости расположились развалины древних городов Миноса – , Гортис, . В этом же регионе туристам предлагается посетить – выдающегося художника Эпохи Ренессанса. Согласно летописям, именно в этом доме ранее творил известный на весь мир художник. Отдельным пунктом экскурсии по данной греческой области является посещение , где очень чистая и целебная вода, в которой спешат искупаться туристы, прибывшие на Крит. В Матала туристы смогут посетить развалины средневековых монастырей и полюбоваться на пещеры и гроты, которые относятся к периоду раннего неолита.

Как вы сами видите, комплексная экскурсия по области Ираклио будет необычайно интересна всем любителям истории, искусства, природы – экскурсия подарит массу незабываемых эмоций всем без исключения!


Кносский Дворец на видео:


Малийский Дворец на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *