1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Арктический Зоологический Парк Рануа

Опубликовал Scrudge/ назад

В курортном регионе Финляндии расположился один из самых известных финских зоопарков – Арктический Зоологический . Это один из немногих зоопарков, которые находятся в максимальной близости к Арктическому Кругу. За пределами курортного региона простирается , и большинство животных из зоопарка происходят именно из этих заснеженных территорий. Всего в зоологическом парке проживает более шестидесяти видов арктической фауны. Если вы решите отправиться на экскурсию в зоологический парк Рануа, то вы не пожалеете, поскольку этот зоопарк является одним из крупнейших зоопарков Скандинавии и северной части Западной Европы. Билет на посещение зоологического парка будет стоить пятнадцать Евро для взрослых и десять Евро для детей. Открывается зоологический парк в девять часов утра, и закрывается в семь часов вечера. Работает парк без перерывов и выходных дней.

Если вы пройдете по огромному деревянному мосту, длина которого составляет более трех километров, то вы попадете в настоящее царство арктического мира. Здесь, в натуральных условиях, вы можете увидеть волков, рысей, северных оленей. Здесь можно полюбоваться на арктических медведей, бурых медведей, лосей, куниц, грызунов, а также наблюдать за редкостными птицами полярного региона. Здесь нередко встречаются косули, , , каланы, бобры, а также прочие животные, обитающие на территории крайнего севера, где постоянно царит холод и где снег тает только на короткое время.

Самыми редкими экземплярами Арктического Зоологического Парка Рануа являются . На всей территории Финляндии их можно встретить только здесь. Зоологический парк построен настолько искусно, что туристы как будто погружаются в мир Полярного Круга – здесь они могут ходить тропами в лесной чаще, и по пути им будут встречаться редкостные представители арктической фауны. Растительность в этой местности также представлена именно теми образцами флоры, что присущи исключительно этому региону. Зоологический Парк Рануа – это сказочный заснеженный лес, в котором царит ни с чем несравнимая атмосфера. Каждый посетитель зоологического парка как будто погружается на время в самую настоящую зимнюю сказку. Здесь царит тишина и покой, и только изредка вы сможете услышать звуки животных, которые обитают в густых зарослях. Территория, на которой обитают животные, ограждена от туристов вольерами, а туристы могут перемещаться то тропами, то нависающими в воздухе деревянными мостиками. Мостики идут витками спирали, и на каждом новом уровне туристы могут наблюдать те или иные виды арктической фауны. Начиная от моста и выходя обратно к мосту, туристы могут в полной мере насладиться всеми представителями фауны, представленными в этом зоологическом парке. Вся прелесть зоопарка заснежена и покрыта густой хвойной растительностью. 


Парк Рануа на видео:


Парк Рануа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *