1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обетованный край солнечной Португалии

Опубликовал Scrudge/ назад

– знаменитый морской курорт, который уютно расположится на берегу португальской бухты атлантического побережья. От этого небольшого городка буквально рукой подать до центра (всего каких-то 15 км), а значит и до исторического и культурного центра страны. Но и в Эшториле есть что посмотреть. Продолжительное время он был всего лишь небольшим рыбацким поселком, как и большинство здесь, но в конце XIX – начале XX веков произошли некоторые изменения и вместе со всем Солнечным берегом стал на путь преобразования, постепенно трансформировавшись в крупный туристический центр страны.

Чуть меньше века назад природа изумительной красоты вместе с мягким атлантическим климатом заманили в Эшторил мировую аристократическую элиту и прочих их представителей знатного рода. Неописуемые песчаные пляжи, залитые теплым гостеприимны солнцем, кристально-чистая вода и отели, доступные далеко не каждому, издавна привлекают внимание представителей высших слоев общества. Именно в Эшториле нередко останавливается для отдыха королева Англии, а известная и вовсе облюбовала себе в этих краях роскошную виллу.

Если ваша душа, уставшая от повседневного городского шума и постоянных стрессов, тут для вас найдется немало идеальных мест для размеренного и спокойного отдыха под солнечным небом Португалии. Эшторил позволит вам в уединении и тишине насладиться сполна каждой минутой вашего отпуска. А если захочется какого-либо разнообразия, то на побережье проще простого найти немало разновидностей водноспортивного развлечения, включая восемь укомплектованных аквапарков. Зачаровывающая синева моря, замки и потайные гроты, удивительные музеи и уютные гостиницы на любой вкус и размер кошелька, целая армия прогулочных судов – именно так на данный момент выглядит прославленный курорт.

Побережье Эшторил буквально усыпано полями для гольфа, кроме того, каждое из них полностью соответствует лучшим мировым стандартам. При желании каждый турист сможет прогуляться по сказочному побережью верхом на лошади. Насладившись сполна всеми прелестями местной природы.

На общем фоне значительно выделяется еще одно явное преимущество Эшторила, можно сказать гордость города – это его знаменитое казино. Тут можно найти все, что должно иметь каждое престижное игральное заведение и с головой окунуться в мир развлечений и азарта. Но для того, чтоб присоединиться к игре в рулетку необходимо повязать галстук и предъявить паспорт на входе в заведение, и добро пожаловать в землю обетованную современно Португалии.


Эшторил
порт. Estoril
Герб
Герб
38°41′54″ с. ш. 09°25′23″ з. д.
Страна
Историческая область Эштремадура
Округ Лиссабон
Муниципалитет Кашкайш
Глава Антониу Капушу
История и география
Площадь 8,79 км²
Часовой пояс UTC0, летом UTC+1
Население
Население 26 399 человек (2011)
Плотность 3003,3 чел./км²
Агломерация Большой Лиссабон

Эшторил на видео:


Эшторил на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *