1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Многовековой Архиепископский Дворец

Опубликовал Scrudge/ назад

Прогуливаясь по чудесному городу , в сторону на северо-восток от кафедрального собора гости попадут на , и вот здесь находится Архиепископский дворец.

После завоевания города у арабов король Альфонсо VII передал Алькалу архиепископам, после чего они построили здесь свою резиденцию и прочие городские здания, будучи уже сеньорами города. Изначально дворец возводился как цитадель в период с 13-14 век, подтверждением этого является башня Тенорио у восточной части здания. Совсем недавно башню мастерски отреставрировали, и теперь в ней помещается епархиальное . В период 16 века архиепископы из крепости возвели огромный дворец. В стенах его рождались на свет такие исторические личности как , и император германии , так же здесь скончался король , и первая встреча Изабеллы Католической и Колумба произошла в этом дворце. На протяжении всей соей истории дворец был очень важным, в нем заседали кортесы и проводились разнообразные съезды.

Большая часть дворца была реставрирована под конец 19 века, сочетая несколько стилей и , этим проектом руководил архитектор . В 1939 году сильный пожар уничтожил роскошный интерьер дворца и почти весь центральный архив истории и художества Алькалы. Теперь зданием владеет епископство, которое активно занимается его восстановлением.

Стоит взглянуть на фасад Епископского дворца, сооруженный , здесь четко отражается историческая ценность, эта часть является стеной патио. Особенно привлечет внимание очень древний и красивейший зал заседания, он тонко выполнен в стилях готики и мудехар, в виде большого нефа с массивными мраморными столбами с переходом к центральному корпусу.


Контакты:
Адрес: 28802 Алькала-де-Энарес, Мадрид, Испания
Провинция: Мадрид
Телефон: +34 918 88 27 00


Palacio Arzobispal на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *