1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Городская ратуша Черновцов – город с высоты птичьего полета

Опубликовал Scrudge/ назад

Городская ратуша – одно из главных строений в Черновцах. Множество судьбоносных решений для города и не только было принято в стенах этого здания. Так же ратуша является одним из красивейших во всем городе зданий. Башня, которая словно устремилась в небо, была местом, с которого пожарные десятилетиями следили за порядком в городе. На сегодняшний день в эту башню открыт доступ для посещений туристов. И подняться туда имеет смысл, так как с высоты открывается захватывающий панорамный вид на город.

Городская ратуша обязана своим месторасположением инженеру . Ему пришлось приложить немало усилий, что бы убедить тогдашние власти в том, что городская ратуша должна размещаться на центральной площади, а не над обрывом над рекой Прут.

В середине 19 века строительство было завершено, и площадь приобрела по-настоящему европейский вид. Позднее Центральную площадь Черновцов была признана одним из лучших архитектурных ансамблей, и красивейшее здание городской ратуши сыграло в этом событии немаловажную роль.

Изначально, планировалось построить двухэтажное здание, однако в ходе строительства решение было изменено и построено трехэтажное здание. Так получилось действительно представительское и роскошное здание.

Изюминкой городской ратуши можно назвать факт наличия двух часов на ней. Первые башенные часы были установлены сразу после завершения строительства. Вторые, расположенные над главным входом, подарил тогдашний городской голова в середине 19 столетия.

Оригинальное инженеров воплотилось в пятидесятиметровой башне, со смотровой площадкой и винтовой лестницей по которой можно попасть на эту самую . Благодаря выгодному расположению здания и высоты башни открывается удивительно захватывающий вид на город.

Посетив это место, вы окажетесь в самом центре города, с высоты птичьего полета вы сможете окинуть взглядом все красоты Черновцов.


Контакты:
Черновицкая ратуша
Адрес: Центральна площа, 1, Чернівці, Чернівецька область, , 58000
Время работы: круглосуточно
Телефон: +380 372 525 924


на видео:


Городская ратуша на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *