1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Непосредственная достопримечательность Кордовы — Римский мост (Puente romano de Córdoba)

Опубликовал Scrudge/ назад

, имеющий 16 арок, длину в 250 метров, который перекинут через речку Гвадалквивир, располагается в историческом центре Кордовы неподалеку от главных городских достопримечательностей. Он объединяет улицы Кафедрального собора и Святое поле мучеников ().
Мост был сооружен римлянами для перевозок торговых по старинной дороге Августа (которая приходила в Кадис из Рима) во время правления . Мост римский выполнял функцию важного стратегического пункта с Юга , так как он был лишь одним вариантом перебраться через Гвадалквивир сухопутным способом. Позже, на его базе был возведен мавританский мост, длина которого достигала 223 метра.
После завоевания Кордовы христианами город снова реконструировали, следовательно, от изначального моста остался только фундамент. В течение двадцати веков Римский мост был лишь одним мостом в городе Кордова, пока лишь в середине 20 столетия не возвели . Римский мост был точкой, через которую проходили с Юга Испании множественные путешественники. Не было удивительно, что здесь располагался Южный пост таможни города Кордовы. А 1 мая 2004 года транспортный проезд по мосту был воспрещён, а мост был переделан в пешеходный.
На Южном конце моста виднеется защитная , самая старая в городе крепость, которая была построена в 1369 году.
В другом конце моста находится Пуэрта дель Пуэнте, возведенная скульптором-архитектором Германом Руисом в 1571 году в на территории древнеримских ворот в случае визита города Филиппом II. Пуэрта дель Пуэнте по ошибке называют Триумфальной аркой. А, по сути, она была обычным входом в древнейшую крепостную стену.
Посередине Римского моста виднеется (возведена в 1651 году), покровителя города, у подножия которого практически всегда уложены цветы и свечи горят. Когда проходите это место, множество кордовцев снимают шляпы либо произносят коротенькую молитву. Когда-то, напротив находилась часовня небольшая. Неподалеку от моста остались следы древних водяных мельниц, из которых нужно подметить , которая практически реконструирована Мэрией города.


Контакты:
Адрес: Av. del Alcázar, s/n, 14003 Córdoba,
Высота: 89 м
Общая длина: 247 м
Время работы: ежедневно


Римский (Старый) мост на видео:


Римский (Старый) мост на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *