1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дворец в Авиньоне

Опубликовал Scrudge/ назад

– один из памятников архитектуры в Авиньоне  — одном из регионов . Он является историческим достоянием и крупнейшим дворцом Европы. Ежегодно здесь проводятся .

стал резиденцией в 1309 году когда, , после поражения папы Бонифация VIII переехал в . В Авиньоне папа чувствовал себя в безопасности, здесь, в отличие от Рима, не было острых конфликтов между родами. К тому же, Папское государство в Риме, тогда почти распалось. Период пребывания глав католической церкви в этом городе назывался .

Папский дворец расположился на северной окраине города на скалистых склонах, откуда открывался вид на прекрасную, чистую , и состоял из двух частей — Старого и Нового дворцов. Их общая площадь составляет более 10 тыс. кв. м. Стоит заметить, что на возведение Папского дворца шла большая часть средств папства.

Старый дворец был возведен под руководством Бенедикта ХII. Папа приказал разрушить древний епископский дворец, а на его месте построить более высокое и мощное здание с монастырём, укрепленными стенами и башнями. Во время правления , крепость часто перестраивалась и расширялась, дополнялась зданиями. Так появилось ещё одно громадное здание — с часовней для проведения богослужений. Ещё две башни в крепости были построены при Иннокентии VI.

А во время правления Урбана V полностью достроился внутренний двор, интерьер которого богато украшен фресками, картинами, скульптурами, а потолок обрамлен красивым деревом.

Папы покинули Авиньон в 1377 году, вернувшись обратно в Рим, но даже после этого, дворец несколько лет находился в руках их приверженцев. В 1433 году крепость вернулась в собственность папы римского. В 1789 году дворец был захвачен и разграблен протестантами. При императоре Наполеоне многочисленные залы дворца использовались как тюрьмы. С наступлением эпохи Третьей республики, когда в стране были антицерковные взгляды, залы, выполнены из дерева, разобрали, чтобы построить конюшни.

В 1906 году, по приказу французского правительства, отреставрировали Папский дворец и открыли в нём музей. На сегодняшний день дворец открыт для посещения.


Контакты:
Адрес: Place du Palais, 84000 Avignon,
Открытие: 1364 г.
Время работы: ежедневно 9:00–19:00
Архитектурный стиль: Готическая архитектура


Папский дворец на видео:


Папский дворец на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *