1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Музыкальные фестивали в Йоэнсуу

Опубликовал Scrudge/ назад

В городе всегда жизнь кипит и бурлит, и именно это делает этот город Финляндии столь привлекательным для туристов из Западной и Восточной Европы. В этом регионе Финляндии есть огромный выбор достопримечательностей совершенно разной направленности. Это и природные достопримечательности ( и заповедные зоны), и огромный музейный комплекс, включающий в себя музеи различной направленности, и развлекательные достопримечательности (центры развлечений для семей с детьми, , зимние аттракционы). Отдельно стоит упомянуть и , ежегодно проводимые в этом регионе.

Йоэнсуу – это один из центров Финляндии, в котором процветает музыка в стиле rock. Очень многие рок группы, которые известны не только в пределах Финляндии, но и далеко за ее пределами, появились именно в этой части страны. В летнее время отдельной достопримечательностью города можно считать проводящиеся здесь рок фестивали, на которых присутствуют не только местные исполнители, но и исполнители, приехавшие из Европы и даже Америки. Приглашенные гости фестивалей являются мировыми знаменитостями, чаще всего исполняющими неформатную музыку в альтернативных стилях. Билеты на рок фестивали лучше всего приобретать заблаговременно – за месяц или два месяца до начала . В летнее время город наполняют приверженцы музыки различных стилей – в особенности, любители альтернативного рока и тяжелого металла. Эти стили музыки необычайно популярны в Финляндии, и практически каждый год ведущие списки рейтингов исполнителей возглавляют исполнители именно тяжелой направленности – вспомним тех же Lordi, победителей Евровидения, или Nighwish, завоевавших титул Платиновой Звезды Рок Музыки в Финляндии дважды. Также достаточно популярны в этой стране такие исполнители, как , , , известные во всем мире. На летних фестивалях Йоэнсуу можно нередко увидеть вышеупомянутые коллективы, которые пользуются очень большой популярностью не только в самой стране, но и далеко за ее пределами. Фестивали обычно проводятся в формате open air, то есть на свежем воздухе, на специально оборудованных концертных площадках.

Основные фестивали музыки в Йоэнсуу – это Rockbridge Festival, , Ilosaari Rock Festival, а также некоторые фестивали меньшего размаха. Самые популярные музыкальные площадки города – это Kerubin Kuppila, , Marks, Night, Bepop, . Эти фестивали будут интересны людям любых возрастов, которые не равнодушны к современной музыке.


Фестивали Йоэнсуу на видео:


Йоэнсуу на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *