1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Колониальный Город и Плаза Де Ла Культура

Опубликовал Scrudge/ назад

Санто Доминго – столица Доминиканской Республики, и это город, весь покрытый зелеными насаждениями. Город прекрасно сохранил атмосферу старины, где архитектурные памятники истории прекрасно сочетаются с красивейшими парками, фонтанами, аллеями и скверами. Практически все здания окружены растительностью, что придает городу контрастность и гармоничность. Возле всех зданий разрослись деревья, кустарники, а перед фасадной частью имеются аккуратно постриженные лужайки и цветочные клумбы. Самыми популярными парками в городе считаются Парк Христофора Колумба, Мирадор Дель Сур и Мирадор Дель Эсте. В старой части города расположен Колониальный Город. Это образец архитектурного зодчества прошлых столетий, где преобладает колониальный стиль архитектуры.

Такой стиль был популярен в годы открытия Америки Христофором Колумбом на его родине – в Испании, и именно этот стиль Колумб привез на открытый новый материк – на Эспаньолу, которая позднее стала называться Доминиканской Республикой. Колониальный Город является наилучшим отправным пунктом всех экскурсий, и именно отсюда стоит начинать знакомиться с Санто Доминго. Здесь, между Доминиканской Республики и Рекой Озама, вы найдете самый первый город, который был построен в Новом Свете Европейскими колонизаторами, среди которых был не только всемирно известный мореплаватель и адмирал Христофор Колумб, но и его сын Диего Колумб, а также его родной брат Бартоломео Колумб.

Первая улица в Америке называется – в этой части Колониального Города находятся многочисленные исторические здания, включая , являющаяся самой старой крепостью Америки. Также здесь расположился дом Николаса Де Овандо – губернатора Санто Доминго в самом начале шестнадцатого века. Он являлся прекрасным руководителем армий, которые сражались с коренным населением этих мест – с жестокими и беспощадными индейцами Таино. Большое историческое значение имеет Музей Де Лас Касас Реалес (Музей Королевских Домов) – отреставрированное здание шестнадцатого столетия, в котором находилась резиденция Испанского Двора. Здесь можно ознакомиться с духом тех времен и той Испании, которая перенесла частичку себя на новый материк. Рядом с этой постройкой находится Альказар Де Колин (Замок Колумба), построенный Диего Колумбом и его супругой – племянницей испанского Короля Фердинанда.

Через несколько улиц от этой точки Колониального Города, туристы смогут увидеть Кафедральный Собор Санта Мария Ла Менор – как утверждают историки, это был первый кафедральный собор на территории Америки. Собор был провозглашен и освящен Павлом III в тысяча пятьсот сорок втором году. Прогуливаясь улочками Колониального Города, туристы могут многое узнать о чёрном янтаре. Именно этот фигурировал в знаменитой ленте Стивена Спилберга – «Парк Юрского периода». Музей амбры – , находится на Калле Арз Мерико и состоит из нескольких интереснейших экспозиций. Сразу за Музеем Амбры находится еще одна достопримечательность Колониального Города – Плаза де Ла Культура. Здесь расположены все основные музеи Доминиканской Республики, в которых туристы со всего мира могут ознакомиться с интересной историей республики. Плаза Де Ла Культура – это внушительных размеров парк, где туристы могут переходить из одного музея в другой – все музеи здесь расположены рядом друг с другом. Самыми интересными музеями этой части Колониального Города являются , Музей Современного искусства, Национальный Музей Истории и Географии, Национальный Музей Природоведения. В Музее Доминиканской Истории посетители смогут ознакомиться со всеми этапами развития Доминиканской Республики – от поселений индейского племени Таино до испанских колонизаторов и африканских рабов, которые завезли в Доминиканскую Республику таинственный Культ Вуду. Музей Современного Искусства, несмотря на свои достаточно небольшие размеры, имеет массу редкостных экземпляров картин, которые считаются всемирно признанными шедеврами.

Здесь же находится Музей Беллапарт – он находится на улице Джона Ф. Кеннеди в той части города, что называется . В этом музее можно ознакомиться с оригинальными экспонатами современного искусства Доминиканских авторов. В небольшом отдалении от Мезея Беллапарт находится та часть Колониального Города, что напрямую связана с Христофором Колумбом. Здесь находится Дом Колумба, парк Колумба, , Фаро А Колин – Маяк Колумба. Маяк является величественной постройкой, находящейся на приличном возвышении. Он был отреставрирован к пятисотлетию годовщины прибытия Колумба в Америку.

Напомним, что это знаменательное событие произошло в тысяча четыреста девяносто втором году. В этой постройке ныне покоится прах великого адмирала, мореплавателя и путешественника. Здесь находятся многочисленные экспозиции, связанные с открытием Америки, с жизнью Христофора Колумба, с кругосветными путешествиями морехода, с Испанией того времени и с первыми поселениями на территории нынешней Доминиканской Республики. С наступлением сумерек Маяк освещается при помощи современного освещения, и благодаря ему, свет проецируется на весь Колониальный Город в виде красивейшего креста, возвышающегося высоко над этой частью Санто Доминго. Это незабываемой красоты зрелище, которым приезжают полюбоваться туристы со всего мира. Расположился Маяк Колумба в . Это красивейшее место, которое словно короной покрывает расположенные у его подножия исторические объекты.


Санто-Доминго на видео:


Парк Христофора Колумба на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *