1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Парк Яла. Фотосафари в настоящей саванне

Опубликовал Scrudge/ назад

– это достаточно большая территория, объединяющая несколько ланкийских городов и множество деревенек. Известностью своей она обязана нетронутой природе, диким пляжам и песчаным дюнам. На юго-востоке район выходит к морю, которого изрезано небольшими заливами и напоминает разноцветную мозаику. Вдоль берега в соленой воде тянутся мангровые заросли, а вокруг лагун раскинулись огромные парки, в которых, как в настоящей африканской саванне, живут , и .

Люди обожают любоваться этими дикими красавцами в зоопарках, а в Шри-Ланке возникла нетрадиционная идея – животных оставить на свободе, а людей посадить в закрытые джипы. Водитель джипа и одновременно гид – это человек с необычайно острым зрением. Жители больших городов на широких просторах буша не способны отличить отдельных животных, а видят только однородную серую массу. Задача гида – отыскать замаскировавшегося зверя и показать его туристам. Сворачивать с дороги, а тем более выходить из джипа строжайше запрещено. Поэтому для хороших фото нужна специальная техника с «правильным»  объективом для съемки удаленных объектов.

Лучше всего прокатиться по парку рано утром. Специалисты утверждают, что только тогда вы увидите максимально возможное количество животных и птиц. Помимо крупных зверей здесь обитают , мангусты, . В лагунах живут , , , разные виды фазанов, цапель и павлинов. Можно также увидеть душераздирающие сцены – например, леопарда, обгладывающего голову буйвола, или целое кошачье семейство, преследующее антилопу.

Многие люди на несколько дней поселяются в близрасположенных поселках, где есть вполне приличные отели, и ежедневно выезжают в заповедник для фотоохоты. Ехать недалеко – в зависимости от расположения, минут 15-20. В самом  парке также есть отель с симпатичными бунгало, за ночь в которых просят невероятные по ланкийским меркам 150 долларов.

 


Адрес: Hambantota,
Время работы: ежедневно 6:00–18:00*
Дата основания: 1900 г.
Телефон: +94 112 888 585
__________________________________
* Часы работы могут меняться


Парк Яла на видео:


Парк Яла на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *