1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мирисса – город, которого нет

Опубликовал Scrudge/ назад

Курортный городок есть не на всех картах Шри Ланки, а местные жители то ли в шутку, то ли всерьез говорят, что этот город и не существует. Все дело в том, что , в отличие от других курортных местечек Шри-Ланки, возникла не возле рыбацкого поселка. Это поселок возник после того, как небольшой участок океанского побережья облюбовали туристы. Сначала были построены , небольшие , за ними отели, а постепенно, с развитием инфраструктуры, появились и местные жители, которых раньше здесь не было. Теперь на курорте выросла целая рыбацкая деревушка.

Сегодня Мирисса-бич – самый спокойный и красивый на южном побережье Шри-Ланки. Его образуют три небольшие бухты. Слева ограничен знаменитой скалой , а справа – уединенной каменистой бухточкой. Забравшись на Parrot, можно окинуть взглядом все побережье Мириссы – красота открывается божественная: белоснежный песок, коралловые рифы, огромные пальмы, , открытый океан – синий-пресиний, в сезон превращающийся  в спокойное и ласковое море. По части красивых пейзажей этому местечку практически нет равных,  а природы здесь дикая настолько, что можно даже встретить плавающих в реке крокодилов. (В океане их, к счастью,  нет – в соленой воде они не живут.)

На пляжах очень мало народа, практически нет русских и украинцев. Ресторанчики, конечно же, имеются, но их немного. О жилье придется позаботиться заранее. В сезон арендовать бунгало или номер в отеле сходу не получится. Активно здесь проводят время только серфингисты и дайверы.

Привычных изысков пакетного туризма – выстроившихся в ряд роскошных пятизвездочных отелей, шумных дискотек, различных аттракционов – в Мириссе нет. Но, судя по увеличивающемуся потоку гостей, это дело недалекого будущего. Готовить самостоятельно не получится, так как супермаркетов на курорте нет. В небольших магазинах продают только воду, фрукты и традиционные сладости. В ресторанчиках на побережье всегда можно заказать блюда из свежевыловленных морских обитателей, приготовлены они будут безупречно, а цену запросят вполне разумную.


Mirissa Beach на видео:

Mirissa Beach на карте: