1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Церкви Йоэнсуу

Опубликовал Scrudge/ назад

является не только центром зимнего отдыха, который рассчитан на любителей и лыжного спорта, но также и культурным и религиозным центром Финляндии. Здесь имеется ряд церквей, имеющих интересную историю, и именно об этой достопримечательности города мы и хотим вам рассказать в данной статье. Для любого туриста, который выбирает для себя отдых в , важным вопросом становится посещение туристических объектов религиозного значения.

представляют собой отдельный туристический объект, который неизменно привлекает туристов, неравнодушных к истории края, который они посещают. Среди церквей, являющихся туристическим и историческим достоянием данного региона Финляндии, следует отметить Лютеранскую Церковь Святого Евангелия Йоэнсуу. Находится она в южной части города, на улице Кирккокату (). Церковь достаточно старая, и была реконструирована в две тысячи втором году, благодаря чему она является в данный момент одной из наиболее привлекательных для туристов церквей в стране. Окружает церковь прекрасный парк, аллея и сквер со старинными памятниками, изображающими лики святых. Церковь была построена в стиле новой готики по проекту, разработанному Йозефом Стейнбеком. Церковь работает для посетителей с июня по конец августа, с одиннадцати часов дня до семи часов вечера. В остальное время церковь является закрытым для туристов объектом, за исключением двух часов в день, когда туристы могут ее посещать. Это время длится с четырех часов вечера до шести часов вечера.

также является важным религиозным объектом данного региона Финляндии. Это , которая расположилась в северной части улицы Кирккокату. Церковь была построена в конце семнадцатого века и подвергалась частичной реконструкции два раза. Наиболее интересным объектом для туристов здесь является Иконостас, который прибыл сюда из Александро-Невской Лавры, расположенной в российском Санкт-Петербурге. Церковные обряды и богослужения проводятся в этой церкви в выходные дни. Каждую субботу молебен произносится в шесть часов вечера, а по воскресеньям – в дополуденное время. Для туристов церковь открыта с начала июня и до конца августа, а в остальное время посещение церкви является договоренным с туристическими операторами, которые руководят экскурсиями. Поблизости находится церковная лавка, в которой туристы могут приобрести предметы религиозного характера, а также картины и фрески с изображением Церкви Святого Николая.

Еще одна церковь, которая привлекает туристов в этот край, является . Местное население называет эту . Она имеет значение для местного населения, поскольку является едва ли не самой старинной церковью региона. При церкви имеется церковная Семинария, которая была построена по образцам Византийского архитектурного зодчества. Присутствовать на семинарских учебных занятиях могут все желающие – для туристов региона здесь имеются специально отведенные часы, в которые они могут свободно посещать . Семинарские занятия проводятся в ранние часы – с семи часов утра до половины девятого.

Помимо вышеупомянутых церквей Йоэнсуу, в городе также имеется и отдельный Центр Православной Культуры, названный в честь улицы, на которой он расположился – Кауппакату (Kauppakatu). В этом центре все желающие могут ознакомиться с историей развития православной веры в данном регионе Финляндии. Туристам и посетителям центра будут представлены церковные календари разных лет, менявшиеся со временем, а также будут показаны сакральные символы и предметы, которые свидетельствуют о том или ином этапе развития Православной Церкви на территории Финляндии. Данный центр будет интересен также и любителям живописи и истории, поскольку в нем имеются отдельные экспозиции, посвященные тому или иному периоду развития церкви в Суоми. Здесь находится более ста пятидесяти работ , которые отображают практически все основные православные церкви, расположенные на территории Финляндии. В Центре Православной Культуры постоянно проводятся художественные выставки и выставки художественной фотографии, а также презентации художников, имеющих отношение к Православию. Для туристов здесь имеются магазинчики и галерея, в которой можно приобрести редкие картины религиозного характера.

В данной части города, которая пропитана религией, есть магазинчик церковной атрибутики, получивший название Ortodora – здесь можно приобрести различные предметы религиозного значения. Большинство экскурсий по местным церковным объектам проводятся при помощи местного туристического агентства . Агентство работает как с частными лицами, так и с коллективными заявками, и заказывать экскурсионные программы советуют заблаговременно, чтобы учитывать часы посещения той или иной церкви региона Йоэнсуу.

Если для вас туризм, путешествия и религия имеют значение – непременно посетите Йоэнсуу – край, который впитал в себя не только историю различных эпох, но и принял верования различных слоев местного населения, которые будут интересны туристам со всех краев света.


Контакты Евангелическо-лютеранской церкви Йоэнсуу:
Адрес: Papinkatu 1 B, 80110 Joensuu,
Открытие: 1903 г.
Телефон: +358 13 224834
Архитектурные стили: Модерн, Неоготика, Неоренессанс
Архитектор: Йозеф Стенбек


Евангелическо-лютеранская церковь Йоэнсуу на видео:


Евангелическо-лютеранская церковь Йоэнсуу на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *